Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы на мастер-группу "Тайм-менеджмент по-женски"

Отзывы на мастер-группу "Тайм-менеджмент по-женски" 7 года 11 мес. назад #6522

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 64

 

Екатерина Живага

 

Доброго дня всем)).
Программа закончилась, а я всё ждала письма с командой к подведению итогов)).
Хочу сказать по итогам следующее.
В начале программы я писала причины,по которым участвую. После прохождения, я снова смотрю на них. И тут я поняла одну вещь - у меня изменилось отношение к ним. Вначале это было для меня проблемой, то что я откладываю дела напотом,хватаюсь сразу за несколько дел и не довожу их до конца, переживала что быстро кончается энтузиазм. Я считала это плохими своими качествами, что с ними надо бороться, даже думала совсем их убрать.
Но в процессе выполнения заданий я решила что,это и не такие уж плохие качества, я можно сказать полюбила в себе их. На многие вещи стала смотреть более спокойно, не ожидая от себя супер результата. Стала сортировать дела в течении дня по их отклику в душе, стала применять интуитивное планирование. Я хорошо поработала с задачей,которая долго стопорилась и висела тяжелым грузом на мне. Сейчас у меня появились новые идеи по ней, и отступили страхи, я перестала ориентироваться на возможные мнения со стороны на мою работу)).
Еще я поняла,что механизм лени защитный - и надо прежде всего слушать свой организм, либо он устал - и совсем нету сил, либо это какой-то блок - и я знаю как с ним работать).

Вобщем, я очень рада что поучаствовала в программе "Тайм-менеджмент по-женски", я многому научилась, и приняла некоторые черты,которые мне совсем не нравились. Теперь я дружу с ними))
Спасибо, Вам, Юлия огромное за ваше желание помогать женщинам становиться счастливее и гармоничнее!!!))) За Ваши программы, которые реально действуют))



 

Евгения

 

Я хочу сказать, что очень рада, что участвовала в этой программе!
Спустя время, я осознаю, что изменилась! Я перестала рваться к "выше, сильнее, быстрее"! Мне нужен был именно женский подход, мягкий, вовлекающий, и здесь я его получила! Но в то же время, эта мягкость не приводит к состоянию амёбы! Вот что для меня ценно! Потому что я раньше считала, если по-женски, то это как бы вообще ничего не делать, сидишь и ждёшь, когда мужчина принесет. И мне это не нравилось, внутри был протест, потому что я понимала, что не могу без активности. А тут всё так мягко. Да, можно и активность. И благодаря этой программе я научилась гармонично сочетать активность и пассивность. Я научилась слушать себя! Не переступать через себя, не пренебрегать собой, а именно сотрудничать, как было и заявлено Юлей в описании тренинга. В результате у меня ушло напряжение, которое раньше было моим постоянным спутником, от чего была сильная вымотанность, и порой я приходила домой как выжатый лимон. Какое уж тут наполнение себя, ублажение мужа, создание гармоничного пространства. И самое главное, что теперь мои дела делаются. И чувствую себя прекрасно! Не как натруженный ишак, а именно как женщина!
Еще мне очень понравились упражнения, которые были! Вроде бы легкие и простые, а на самом деле такие глубокие и со смыслом! Еще очень понравилось про лень. Именно этого мне не хватало. Именно этого в глубине души я ждала! Ведь я раньше так корила себя за нее и пыталась переломать. А теперь я научилась разбираться с этим, и люблю себя и такую! Это кайф!
Спасибо огромное, Юлечка! То, что вы делаете очень нужно и ценно! И реально меняет и помогает! успехов вам в вашей работе!


 

Наталья

 

Во первых я хочу сказать спасибо Юлии за замечательный тренинг. Честно говоря, до его начала я немного сомневалась идти ли на него, так как я уже проходила тренинги по типу "флайледи" и "флаймама" и у меня все уже было довольно хорошо организовано. Решила пойти, так как я раньше уже занималась по другим Юлиным программам и всегда была просто в восторге. Этот тренинг Юлии тоже оказался очень особенным и приятно меня удивил.

Дело в том, что большинство тренингов по тайм-менеджменту опираются на мужское понимание целей, планирования и т.п. Даже тренинги проводимые мамами в принципе являются адаптацией такого мужского похода на сферу домашнего хозяйства и семейных дел. Юлин же тренинг ориентирован именно на женщин и уделяет особое внимание именно психологическим моментам планирования.

Я научилась понимать какие состояния, настроения нужны для тех или иных дел. Научилась отслеживать какие разные состояния возникают у меня при мысли о тех или иных делах.
Поняла, что лень не всегда надо "ломать", а нужно отслеживать и устранять ее глубинные причины. Еще раз пересмотрела свои списки дел ориентируясь на свои чуства и мотивацию, а не на "сделать как можно больше".

Самое же главное мое осознание это то, что можно делать дела и в женском состоянии. Раньше оно у меня ассоциировалось с полной пассивностью. Более того, я поняла, что многие дела в женском состоянии делаются проще и естественнее.

Конечно мне не удалось внедрить сразу все фишки, которые давались в тренинге (может это моя личная особенность, у меня как-то в любых тренингах так получается). Поэтому я через некоторое время повторю его уже самостоятельно, тем более, что задания и медитации все давались "на постоянное пользование". Т.е. к тренингу можно возвращатся периодически так сказать на новом витке спирали, внедряя навыки на которые меня "не хватило" в первый раз.

В общем еще раз спасибо за классный тренинг!


 

Анна Кудрявцева

 

Великолепная мастер-группа.
Четкие и понятные задания,которые сделать легко.
80% заданий я выполнила,но отчеты писала редко и мало. Раньше,я бы мучалась чувством вины и огорчалась по этому поводу. Сейчас понимаю,что у меня свой ритм и я не обязана успевать за "всеми".
Результаты супер!
Очень понравилась и полезна медитация Состояние хозяйки!



 

Екатерина Желвакова

 

Добрый день, прекрасные)Бывает так что начинаешь проходить тренинг, а всплывают совсем другие проблемы. И я очень благодарна Юлии что она была рядом. У меня до сих пор происходит внутренняя работа. И это чудесно.
Очень понравилась практика состояние пустоты. Наверное она одна из любимых мои практик. Работы внутренне еще много и я учусь этим наслаждаться.
Учусь дружить со своей "плохой девочкой"- разрешила себе пропускать и не всегда писать отчеты. Но думаю со временем я вернусь и буду проделывать эти задание, только когда буду к этому по настоящему готова.

Благодарю, Вас, Юлия



 

Анастасия

 

Мне был очень полезен этот проект. Главным достижением я считаю то, что у меня снова появился вкус к планированию по неделям и месяцам. Очень хочу составить план на 2016 год и попробовать выполнить его на 90%.

Отношение мое к невыполненным делам тоже изменилось, я постепенно перестаю себя за них грызть. Бывает еще, конечно, но уже меньше )) Именно поэтому у меня и появилась возможность больше планировать дела.

Спасибо, Юлия, за чудесный проект!



 

Нина

 

Добрый день! Юля, спасибо огромное за данный курс. Он меня многому научил.

Теперь я научилась планировать, что раньше этого никогда не делала))

Теперь стало легче.

Теперь знаю техники, что делать, когда надо, а я не хочу. Научилась разговаривать со своей ленью)) Все практики взяла в свою повседневную жизнь.

Спасибо за потрясающие знания!



 

Инна

 

1. Был ли полезен для Вас этот проект?Если да, то чем?

Проект был для меня полезен тем, что я стала справляться с приступами тревоги, с паникой. Стала выявлять моменты когда из-за страха я могла перестать делать дела. Стала понимать, разобралась в куче дел.


2. Какие навыки Вы приобрели? Чему научись?

Стала переключатся в делах с мужского на женское состояние, стала составлять план на день, стала справляться с приступами тревоги.

 

3. Как участие в этой мастер-группе отразилось на Вашей жизни?

Я стала делать дела, стала больше чувствовать, стала лучше понимать, что мне надо.

 

4. Смогли ли Вы реализовать какие-то цели\вопросы или приблизиться к их воплощению?

Да, я начала проект к которому готовилась несколько лет, я стала более увереннее себя чувствовать, и какие-то мелкие неприятности, которые встречаются сейчас в этом деле меня уже не волнуют, я научилась с ними справляться.

 

5. Какой женщиной Вы себя ощущаете, после прохождения данного проекта?

 

Я пока не понимаю, не могу определиться.

Большое спасибо, Юля за этот курс!



 

Альбина

1. Был ли полезен для Вас этот проект?Если да, то чем?

Проект мне был очень полезен, потому что:

- во-первых, я посмотрела на планирование с другой стороны, раньше для меня это было список дел и когда их надо выполнить, и все, а теперь для меня планирование означает реализация планов в соответствии с внутренним состоянием, с моей скоростью, с разным подходом в зависимости от задачи, и по желанию, нет такого строгого выполнения "надо" и точка. А именно выбор наиболее комфортного и удобного выполнения поставленных задач.
- во-вторых, у меня появился пока примерная процедура планирования, но я надеюсь уже в скором времени она будет выработана.
- в-третьих, уже сейчас я распределяя задачи и убирая сопротивление трачу меньше времени и сил, чем было раньше. А когда у меня появляется лень, я всегда проверяю, есть ли у меня силы, не нужен ли мне дополнительный отдых, и в большинстве случаев понимаю, что действительно начинаю загоняться и останавливаю себя. Поэтому у меня стало больше сил.
- в-четвертых, я заметила, что у меня замедлился мой привычный темп, я стала немного медленнее двигаться, не только когда занимаюсь рабочими делами, но и в обычной жизни, хотя домашние дела я все также стараюсь выполнять в более быстром темпе, но по мимо них я стала чуть-чуть размереннее или ленивее в работе и обычной жизни.
- в-пятых стала исправлять свою привычку планировать сразу и много, поняла что этот путь к истощению, поэтому теперь стараюсь критично оценивать свои планы и убирать перегрузку. 
В итоге можно сказать, что самым главным результатом участия в этом проекте стал абсолютно противоположный подход к планированию и как следствие уменьшение эмоциональной, психологической и физической перегрузки. К концу дня у меня не болит голова от усталости и напряжения, у меня есть силы для интересных дел и заботе о себе.

 

2. Какие навыки Вы приобрели? Чему научись?

Я скорее учусь планировать свое время, но я понимаю, что у меня в этой области уже есть успехи, но пока рано говорить о том, что я научилась планировать свое время. Я научилась замедлять свой темп и ускорять в зависимости от необходимых задач, менять свое состояние, если чувствую в этом потребность, а так же справляться с сопротивлением.

 

3. Как участие в этой мастер-группе отразилось на Вашей жизни?

Я стала спокойней, для меня это на данный момент очень важно. До проекта у меня было ощущение загнанности, потому что я не успевала здесь, а уже нужно было начать другое, а теперь я понимаю, что сама создавала себе такие условия. Теперь же я как бы отпустила эту часть себя и работаю в своем ритме.

 

4. Смогли ли Вы реализовать какие-то цели\вопросы или приблизиться к их воплощению?

Да часть задач которые стояли передо мной до начала проекта сдвинусь с мертвой точки, при этом это произошло очень буднично, то меня радует, потому что обычно для меня реализация планов была на грани грандиозных проектов для которых нужно специально выделять много времени, теперь все происходило ходу, наравне с обычными делами и не вызывает напряжения.

 

5. Какой женщиной Вы себя ощущаете, после прохождения данного проекта?

 

Наверно более свободной и легкой, словно я скинула какой то груз.


 
 
Ирина


После прохождения тренинга я поняла непонятную до сих пор для меня категорию "любить себя" - значит слышать и понимать свои желания и потребности, и следовать им. Все остальное истощает, раздражает, отнимает время и убивает желание. Желание - вот, что важно!
 
 
 
 
 

 

Татьяна


Проект мне очень понравился, я узнала новую и полезную информацию, техники. В самом начале у меня был большой список дел, на который я смотрела с тревожностью и думала, как же и когда все успеть?... Сейчас я смотрю на этот список (многие дела уже выполненны в процессе данной программы) и понимаю, что я спокойна, и что я очень многое успела сделать, при этом не носилась как ужаленная, а даже напротив, замедляла свой темп, находя и тренируя свой ритм работы. Я понимаю, что мне ещё есть над чем работать, и я рада, что, благодаря этой программе, у меня есть необходимые инструменты /упражнения. 


 

Подробнее...
Админ суров, но это админ :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.